CORPO DOCENTE
SCUOLA DELL'INFANZIA
SCUOLA DELL'INFANZIA

Ondine Wright

COORDINATRICE DI PLESSO
Lingua Inglese

Valentina Nulli

COORDINATRICE DI PLESSO
Educatrice Primavera

Federica Casoli

Maestra prevalente

Emanuela Celi

Maestra prevalente

Carmela Micelli

Maestra prevalente

Roberta Rossi

Maestra prevalente

Giulia Messedaglia

Lingua Inglese

Simona Olla

Lingua Inglese

Francesca Leonardi

Educazione Motoria

Lara Bagnati

Educazione Musicale
SCUOLA PRIMARIA
SCUOLA PRIMARIA

Francesco Paolo Musto

COORDINATORE DI PLESSO
Educazione Musicale

Giovanna Arcadu

Maestra prevalente

Barbara Bacocco

Maestra prevalente

Monica Brizi

Maestra prevalente

Viviana Biscetti

Maestra prevalente

Chiara Carboni

Maestra prevalente

Susanna Del Bravo

Maestra prevalente

Barbara Di Odoardo

Maestra prevalente

Francesca Dioguardi

Maestra prevalente

Maria Carmela Gallicchio

Maestra prevalente

Carlotta Mastromattei

Maestra prevalente

Martina Nastasi

Maestra prevalente

Elisa Tartamella

Maestra prevalente

Ilaria Salucci

Maestra prevalente DADA-LOGICA

Sandra Baldi

Lingua Inglese

Erika Kraicsovits

Lingua Inglese

Lisa Mucci

Lingua Inglese

Maria Spathara

Lingua Inglese

Ondine Wright

Lingua Inglese

Inmaculada Banos De Cos

Lingua Spagnola

Lara Bagnati

Educazione Musicale

Francesca Leonardi

Educazione Motoria

Alessandro Losito

Educazione Motoria

Monica Di Tommaso

Religione
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

Francesco Paolo Musto

COORDINATORE DI PLESSO
Educazione Musicale

Monica Wing

COORDINATRICE DI PLESSO
Lingua Inglese

Tiziana Ceccacci

Italiano, Storia e Geografia

Susanna Panarese

Italiano, Storia e Geografia

Maria Cristina De Mattheis

Matematica

Maria Spathara

Lingua Inglese

Ester Rodriguez

Lingua Spagnola

Valeria Rizzo

Scienze

Francesco Abodi

Tecnologia

Alice Pagliccia

Arte e Immagine

Andrea Coculo

Educazione Motoria

Martina Nastasi

Religione
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

Silvia Scipioni

COORDINATRICE DI PLESSO
Scienze umane, Storia e Filosofia

Daniela D'Ippoliti

DOCENTE COLLABORATRICE DI PRESIDENZA E VICEPRESIDENZA
SEGRETARIA COLLEGIO DOCENTI
Scienze

Lucrezia Arcidiacono

COORDINATRICE DI CLASSE I LICEO
Italiano, Latino e Greco

Chiara Paolucci

COORDINATRICE DI CLASSE II LICEO
Italiano e Latino

Elena La Preziosa

COORDINATRICE DI CLASSE III LICEO
Matematica e Fisica

Sara Di Giovanni

COORDINATRICE DI CLASSE IV LICEO
Italiano, Latino e Greco

Alessandro Bultrini

COORDINATORE DI CLASSE V LICEO
Matematica e Fisica

Susanna Panarese

Storia e Geografia

Gianluca Proietti

Matematica e Fisica

Erika Kraicsovits

Lingua Inglese

Maria Spathara

Conversazione Inglese

Monica Wing

Lingua Inglese

Ester Rodriguez

Lingua Spagnola

Inmaculada Banos De Cos

Conversazione Spagnola

Nathalie Cherel

Lingua Francese

Simona Stella

Lingua Francese

Susanne Schmidt

Lingua Tedesca

Andrea Chiariello

Scienze umane, Storia e Filosofia

Valentina Marcaccini

Storia e Filosofia

Valeria Rizzo

Scienze

Francesco Abodi

Disegno e Storia dell'arte

Carmelo Panza

Diritto e Religione

Alessandro Losito

Educazione Motoria