CORPO DOCENTE
SCUOLA DELL'INFANZIA
SCUOLA DELL'INFANZIA

Ondine Wright

COORDINATRICE
DI PLESSO

Valentina Nulli

COORDINATRICE
DI PLESSO

Emanuela Celi

Maestra

Carmela Micelli

Maestra

Francesca Leonardi

Educazione Motoria

Federica Casoli

Maestra

Lara Bagnati

Educazione Musicale

Giulia Messedaglia

Inglese

Roberta Rossi

Maestra

Ondine Monique Wright

Inglese

Valentina Nulli

Maestra

Simona Olla

Inglese
SCUOLA PRIMARIA
SCUOLA PRIMARIA

Francesco Paolo Musto

COORDINATORE
DI PLESSO

Alessandra Baldi

Inglese

Alessandro Losito

Educazione Motoria

Alexia Necci

Maestra

Barbara Di Odoardo

Maestra

Carlotta Mastromattei

Maestra

Chiara Carboni

Maestra

Elisa Tartamella

Maestra

Erika Kraicsovits

Inglese

Francesca Dioguardi

Maestra

Francesca Leonardi

Educazione Motoria

Francesco Paolo Musto

Educazione Musicale

Ilaria Salucci

Maestra

Inmaculada Banos De Cos

Spagnolo

Lara Bagnati

Educazione Musicale

Lisa Mucci

Inglese

Maria Carmela Gallicchio

Maestra

Maria Spathara

Inglese

Martina Nastasi

Religione

Monica Brizi

Maestra

Monica Di Tommaso

Maestra

Ondine Monique Wright

Inglese

Viviana Biscetti

Maestra
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

Francesco Paolo Musto

COORDINATORE
DI PLESSO

Monica Wing

COORDINATRICE
DI PLESSO

Andrea Coculo

Educazione Motoria

Alessio Paoletti

Tecnica ed Artistica

Ester Rodriguez

Spagnolo

Francesco Paolo Musto

Educazione Musicale

Maria Cristina De Mattheis

Matematica

Maria Spathara

Inglese

Martina Nastasi

Religione

Monica Wing

Inglese

Sabrina Ferrari

Italiano, Storia e Geografia

Tiziana Ceccacci

Italiano, Storia e Geografia

Valeria Rizzo

Scienze
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

Silvia Scipioni

COORDINATRICE
DI PLESSO

Alessandro Bultrini

Matematica e Fisica

Alessandro Losito

Educazione Motoria

Andrea Chiarello

Storia, Filosofia e Scienze Umane

Carmelo Panza

Diritto

Chiara Paolucci

Italiano e Latino

Daniela D'Ippoliti

Scienze

Ester Rodriguez

Spagnolo

Erika Kracsovits

Inglese

Francesco Abodi

Arte

Inmaculada Banos De Cos

Spagnolo

Maria Elena La Preziosa

Matematica

Maria Spathara

Inglese

Michele Spada

Matematica e Fisica

Monica Wing

Inglese

Nathalie Cherel

Francese

Sabrina Ferrari

Storia e Geografia

Sara Di Giovanni

Latino e Greco

Silvia Marcaccini

Storia e Filosofia

Susanna Schmidt

Tedesco

Valeria Rizzo

Scienze